facebook
Close

    Оставить заявку

    Срок действия ЕГЭ

    Всем желающим продолжить обучение необходимо знать — срок действия ЕГЭ, начиная с 2013 года, продлён с полутора до четырёх лет. Это значит, что при условии удачной сдачи экзамена в 2020 году, его результаты будут действительны вплоть до окончания 2024 года.

    По сравнению с прошлыми условиями прохождения тестов, изменения в законодательстве (Федеральный закон от 29. 12. 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») дают абитуриенту определенные преимущества.

    Увеличение срока действия ЕГЭ для поступления в вуз открывает возможность широкого выбора специальностей, учебных заведений. Допустим, вы получили сертификат сдачи, но пока не решили поступать. Не волнуйтесь, баллы “не сгорят”! За дополнительных 4,5 года вы успеете определиться с направлением и местом учебы.

    Если в обучении сделан перерыв

    результаты егэ сроки

    Много вопросов возникает по поводу получения дальнейшего образования в связи с призывом на срочную службу и её окончанием. На что могут рассчитывать те, кто вынужден приостановить обучение? Каковы в этом случае их шансы на продолжение обучения?

    Закон идёт навстречу! Воспользоваться свидетельством в течение срока действия теперь могут отслужившие молодые люди после окончания 11 класса, студенты, прервавшие обучение по причине призыва, выпускники учебных заведений после вынужденного перерыва (по семейным обстоятельствам, по болезни), учащиеся, получившие диплом о среднем профессиональном образовании.

    Следующий момент связан с возрастом будущего студента. Согласно законодательству, получать образование в стране имеют возможность люди всех возрастов. Двери вузов открыты для студентов, желающих получить второе высшее, работающих, пенсионеров. Экзамены сдаются в специальных пунктах сдачи. В каждом регионе страны есть свои. О месте нахождения нужного пункта узнавайте на официальном сайте ЕГЭ.

    Завалил экзамен. Что делать?

    Если такое произошло, не спешите впадать в депрессию. Мы понимаем, это удручающее событие может выбить из колеи и повлиять на принятие решения — «сдаться», но не падайте духом, улучшайте свои знания и поступайте! Вы имеете на это право!

    • Во-первых, вы имеете возможность ежегодной сдачи.
    • Во-вторых, можно пересдавать частично, т. е. только «заваленные дисциплины». Прошлогодние положительные результаты других останутся действительными.

    Эти советы актуальны и для не набравших нужное количество баллов при поступлении.

    Не ждите окончания срока действия результатов, начните готовиться уже сейчас!

    В случае неудачи при повторном поступлении пытайтесь заново, здесь закон предоставляет большие возможности продолжения обучения.

    Изменение в законодательстве, повлекшее увеличение сроков действия ЕГЭ, существенно облегчило жизнь российских абитуриентов. Остаётся только вовремя подать документы и сдать нужные экзамены.