facebook
Close

    Оставить заявку

    Результаты ЕГЭ 2020: как и где их можно узнать по паспортным данным?

    2020 год начался с пандемии коронавируса, доставившей немало проблем каждому из нас. Досталось и выпускникам общеобразовательных учреждений – пришлось внести коррективы в график сдачи единого государственного экзамена. Если с расписанием экзаменов на сегодня все более или менее понятно, то вот узнать результаты ЕГЭ 2020 по паспортным данным для абитуриента может стать проблемой.С момента сдачи ЕГЭ до публикации результатов проходит до двух недель, что в первую очередь обусловлено количеством участников. Обязательные предметы требуют, как правило, больше времени для подсчетов. Выяснить итоги экзаменов по русскому языку и математике удается после 10-14 дней с момента сдачи. Для вас не составит труда узнать результат ЕГЭ по паспортным данным 2020, если вы будете знать о том, как это можно сделать.

    Как узнать итоги ЕГЭ по паспорту?

    Проверить результаты ЕГЭ по паспортным данным можно на официальном ресурсе всероссийского экзамена, где каждый участник может узнать предварительные результаты. Если таким путем результаты не получить, то можно воспользоваться и другими источниками информации. Давайте обо всех по очереди.

    Официальный сайт

    Официальный информационный портал единого государственного экзамена – главный способ узнать результаты экзаменов. Здесь находится специальный сервис, с помощью которого выяснить необходимую информацию не составит труда. Достаточно указать в пустых полях формы ФИО, код регистрации/номер документа (без указания серии), а также регион, после чего абитуриенту откроется нужная информация.

    Все требуемые данные для получения результатов ЕГЭ есть у каждого участника ЕГЭ. Если официальный сайт не работает, искать результаты по итогу проверки знаний придется другими путями. В любом случае вам понадобятся паспортные данные.

    Госуслуги как способ получения результатов ЕГЭ по паспортным данным

    Предоставление предварительных результатов ЕГЭ – услуга, доступная на сайте Госуслуг. Для этого понадобится авторизоваться, указав запрашиваемые данные в пустые поля формы. Далее последовательность действий не отличается от порядка, установленного для информирования через официальный сайт единого государственного экзамена:

    1. Вводится имя участника.
    2. Указываются паспортные данные выпускника общеобразовательного учреждения или код регистрации.
    3. Выбирается регион, после чего на экран выводятся все доступные данные касаемо сданных конкретным участником экзаменов.

    Некоторые особо нетерпеливые выпускники задают вопрос: «Где результаты появляются быстрее всего?». Отметим, что всякий сервис, публикующий подобного рода информацию, взаимодействует с единой базой ЕГЭ, и расхождения во времени достигают нескольких минут. По этой причине нет необходимости выискивать самые быстрее способы получения результатов.

    33Региональные РЦОИ

    Региональные центры обработки информации занимаются обработкой и объявлением результатов ЕГЭ на региональном уровне. Каждый выпускник может воспользоваться сервисом своего регионального центра. Узнать искомые данные несложно: введите в поисковую строку браузера запрос «РЦОИ», после чего перейдите на портал местного регионального подразделения и выясните необходимую вам информацию.

    Существует вероятность, что вы не сможете узнать итоги через РЦОИ. Эта вынужденная мера вызвана невозможностью обеспечить безопасность данных на местном уровне. В таком случае лучше дождаться официальных опубликованных результатов и узнать все по паспортным данным.