facebook
Close

    Оставить заявку

    Подготовка к ЕГЭ по химии: простые советы

    ЕГЭ по химии выбирают добровольно их предложенного списка. Высокий балл по химии может потребоваться при поступлении на некоторые факультеты или в химический вуз. Предмет нужно знать биологам, фармакологам, врачам, экологам. Это лишь небольшой перечень профессий, где требуется химия.

    Чтобы сдать экзамен на отлично и получить высокий балл, нужно готовиться:

    • рекомендуется начинать подготовку с начала учебного года;
    • стоит приобрести специализированные пособия;
    • можно найти в интернете примеры ЕГЭ и пройти учебные тесты;
    • надо уделять химии время, обязательно устраняя все пробелы в знаниях;
    • заниматься желательно ежедневно.

    Ежедневные занятия помогут быстро «подтянуть» предмет. Это особенно важно, если выпускник планирует получить высший балл. Однако не надо забывать и о других предметах, которые тоже могут потребоваться в химическом вузе.

    ЕГЭ по химии содержит всего 35 заданий в двух блоках. Первый блок состоит из 29 заданий и является относительно легким. Однако есть еще второй блок с 6 заданиями повышенной сложности — в них нужно дать развернутый ответ. Для учеников, которые рассчитывают на высокую оценку, этот раздел является самым важным.

    Подготовка к ЕГЭ по химии курсы

    В структуре ЕГЭ по предмету выделяется четыре тематических блока:

    • основы;
    • органическая химия;
    • неорганическая химия;
    • уравнения, формулы.

    Некоторые вопросы могут относится к периоду, когда ученик впервые взял в руки учебник по предмету. На эти вопросы нужно знать ответы. В период подготовки придется приложить усилия и стать более дисциплинированным. Возможно, потребуется репетитор по химии, который объяснит сложные темы.

    При выполнении заданий по химии рекомендуется вести запись формул и уравнений. Приучиться к тому надо, уже выполняя тестовые задания. В условии может быть не прописано составление уравнений, но это часто подразумевается. Выпускнику нужно уметь выполнять такие действия.

    Курсы подготовки к ЕГЭ в Санкт-Петербурге

    Хорошую подготовку по предмету обеспечит курс ЕГЭ. В Санкт-Петербурге у выпускников есть шанс заниматься в специализированных центрах. Один из наиболее известных — «Опять Пятерка». В центре работают педагоги, которые отлично разбираются в особенностях ЕГЭ. Они знают структуру экзамена, уровень сложности заданий, темы.

    Темы обычно не меняются — выпускникам важно знать конкретные разделы. По ним в центре и проводят усиленную подготовку. Занятия тут начинаются с сентября, чтобы у школьников было время основательно пройти предмет. К тому же у старшеклассников еще есть обязательные предметы, о которых не стоит забывать.

    Во время занятий в центре разбираются типичные ошибки, которые ученики делают на экзамене: путают терминологию, невнимательно читают условия, не выполняют промежуточных действий. Записавшись на курс, ученики сделают все эти ошибки в тестовых заданиях. А экзамены они сдадут без помарок. Это позволит получить высокий балл на ЕГЭ.