facebook
Close

    Оставить заявку

    Основательная подготовка к ЕГЭ по биологии

    ЕГЭ по биологии выбирают по желанию. Высокий балл по предмету нужен поступающим на биологические факультеты или в медицинские вузы. Чтобы сдать экзамен успешно, требуется основательная подготовка.

    Подготовка к ЕГЭ — главное условие для получения высокого балла. При подготовке важно:

    • Начать пораньше. В идеале — в сентябре или октябре, чтобы было больше времени. Ведь существуют и другие предметы.
    • Быть организованным и дисциплинированным. Без дисциплины успеха не будет. Надо заниматься каждый день или хотя бы через день.
    • Стоит поискать тесты по биологии онлайн. Они будут полезны, потому что задания обычно берутся из прошлогодних ЕГЭ.
    • Стоит приобрести пособия по подготовке, они тоже помогут в занятиях.
    • Сдавать ЕГЭ надо, будучи уверенным в своих знаниях. Поэтому стоит отработать некоторые навыки до автоматизма.

    Темы надо проходить последовательно и несколько раз, выбирая разные задания. В школе, если ученик не занимался в специализированном биологическом классе, на предмет уделяют не больше двух часов в неделю. Этого критически мало, особенно для профильного уровня. Поэтому перед экзаменом надо готовиться усиленно.

    Подготовка к ЕГЭ по биологии

    ЕГЭ по биологии — это 28 заданий в двух блоках. В первом блоке 21 задание, это легкий уровень. Для профильного уровня надо справиться со вторым блоком, где даны задания повышенной сложности. Они требуют развернутых ответов и глубоких познаний в этой сфере. Без профильного ЕГЭ не поступить на медицинский или биологический.

    Чтобы было легче заниматься, можно обратиться к репетитору. Педагог объяснит наиболее сложные темы и сделает занятия менее скучными. Кроме того, репетитор мобилизует. Не надо уже собирать волю в кулак и дисциплинировать себя. Это хорошее решение для тех, кому сложно заниматься без руководителя.

    Важно помнить, что есть еще ЕГЭ по математике и ЕГЭ по русскому языку, которые нужно будет сдать обязательно. Поэтому надо начинать пораньше и распределить время между предметами. Это ключ к высоким результатам.

    Курсы подготовки к ЕГЭ в Санкт-Петербурге

    В Санкт-Петербурге работает подготовительный центр «Опять Пятерка», где выпускники могут готовиться к экзаменам. В центре проводятся интенсивы для учащихся. Если ученик собирается сдавать профильный экзамен по биологии, то посещение интенсива — лучший способ преуспеть.

    В центре с выпускниками занимаются опытные педагоги, которые знают особенности ЕГЭ по биологии. Ежегодно школьникам надо подтвердить свои знания определенных тем. Эти темы тут проходят в обязательном порядке и отрабатывают на тестах, примерах.

    Занятия интенсивные, но не скучные. Ученику не надо организовывать себя и сидеть над учебниками, пособиями. Весь материал преподносится наглядно. После прохождения темы она запоминается надолго. Подготовка начинается с сентября, чтобы у школьников было время. Не стоит начинать подготовку за месяц до ЕГЭ — это не гарантирует успех.