facebook
Close

    Оставить заявку

    Можно ли сдать ЕГЭ в другом городе

    Пересдать ЕГЭ в другом городе возможно в определенных ситуациях. Заранее следует изучить условия и ознакомиться с последовательностью действий. Такой подход позволяет избежать возникновения непредвиденных ситуаций в процессе. В учебном центре «Опять Пятерка» действуют лучшие расценки на эффективную подготовку 9- и 11-классников. Эксперты ФИПИ разработали специальные программы обучения, взяв за основу апробированные образовательные технологии.


    заявка на пересдачу егэ в другом городе

    Подаем заявку на участие для пересдачи ЕГЭ в другом городе

    Чтобы пересдать ЕГЭ в другом городе, подаем запрос в местное Управление образования. Это позволено только определенным категориям учеников:

    • выпускникам прошлых лет;
    • получающим среднее профессиональное образование;
    • тем, кто получил образование за границей.

    Выпускникам прошлых лет нужно предъявить паспорт, аттестат и его копию. Выпускникам иностранных учреждений образования дополнительно предоставить аттестат с переводом, заверенным нотариально.

    Законодательная база

    В соответствии с Приказом Минобрнауки Российской Федерации от 3 марта 2009 года №70 «Об утверждении Порядка госэкзаменов», чтобы принять участие, до 1 марта текущего года нужно подать заявление, указав перечень предметов. Выбрать можно любое учреждение образования, но для этого необходимо успеть забрать документы из старой школы и подать в новую.

    Как быть, если фамилия ученика не была обнаружена в списках? Такое возможно по техническим сбоям. Выпускникам текущего года рекомендуется обратиться в орган исполнительной власти по месту жительства. Сотрудники уточнят информацию в РЦОИ (региональном центре управления информацией) и помогут найти утерянную заявку.

    Особенности и рекомендации по пересдаче ЕГЭ в другом городе

    Чтобы разобраться в том, как сдать ЕГЭ в другом городе, изучите следующую информацию:

    1. Выпускники школ и ученики учреждений среднего и начального образования в 2022 году должны подавать заявку в свое учреждение образования.
    2. Выпускникам прошлых лет и иностранных школ могут оставлять запрос в любой регион.

    Каждый участник ЕГЭ получает пропуск на экзамен, в котором прописаны адреса ППЭ и дата проведения.

    Если указанные предметы сдаются в один день можно воспользоваться резервными числами. Для тех, кто сдает более 8 предметов, ГЭК предусмотрел возможность сдать оставшиеся предметы в июле в рамках дополнительных дней.

    Преимущества учебного центра «Опять Пятерка»

    Положительные стороны сотрудничества:

    1. Профессиональные преподаватели с огромным опытом подготовительной и ориентационной работы с детьми.
    2. Знания на результат в строгом соответствии с программой ФИПИ.
    3. Подбор учебных групп, удобных по времени для каждого ученика.
    4. Проведение проверочных диагностических тестирований после каждого блока для оценки результатов работы.

    Мы поможем сдать ЕГЭ в другом регионе на отлично благодаря 9-летнему опыту в этой сфере. У нас работает 28 педагогов экспертов. Практически 95% наших учеников рекомендуют центр «Опять Пятерка» своим знакомым и друзьям.

    У нас собираются небольшие классы по 8-10 человек. Такой подход позволяет наблюдать за ростом каждого ученика. Опытные преподаватели являются экспертами в области государственных экзаменов и имеют высшую квалификационную категорию.