facebook
Close

    Оставить заявку

    Почему ОГЭ и ЕГЭ сдают в другой школе

    Нынешние школьники сдают ЕГЭ и ОГЭ в других школах – не так как выпускники раньше. Для этого установлены определенные субъекты РФ. При этом регистрация и фактическое место жительства не оказывает влияния на место, где будет сдаваться экзамен. Выпускники, прописанные в Москве или области, могут быть направлены в другие школы и даже. При необходимости можно обращаться в другие города.

    В учебном центре «Опять Пятерка» можно пройти подготовку к единому и общему госэкзамену по лучшим ценам в Санкт-Петербурге и по области. Проводим занятия по профессионально разработанным программам обучения – с участием экспертов ФИПИ. Используем образовательные технологии, которые прошли проверку временем, начиная с 2009 года.

    особенности огэ и егэ

    Особенности ОГЭ и ЕГЭ

    Сдаются экзамены под видеоконтролем вне стен родного школьного заведения. Это необходимо для исключения получения помощи извне:

    • ЕГЭ – это единый госэкзамен, т. е. выпускной из школы, а также вступительный в высшее учебное заведение. Его сдают школьники по окончанию 11 класса.
    • ОГЭ – это основной госэкзамен, предназначенный для дополнительного контроля знаний, которые получили ученики за 9 лет обучения в среднем образовательном учреждении. Используется для поступления в учреждения среднего профессионального образования (техникумы, колледжи).

    Сдача ЕГЭ не по месту прописки

    Решающую роль в процессе определения места имеет учебное заведение по прописке. Например, выпускники, которые проживают в Екатеринбурге, находящиеся на дистанционном обучении в казанской школе, будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ на территории Казани.

    В своих школах выпускники могут написать экзамен только по чистой случайности. Это возможно исключительно по предметам, которые являются обязательными (математика, русский язык) и только в областях. В крупных городах экзамены сдаются в других учебных заведениях. Адреса, как правило, прописываются в уведомлениях.

    Смена школы перед экзаменом

    Если выпускник переехал в новый город или зарегистрирован далеко от фактического места проживания, тогда до 1 февраля 2022 года нужно отчислиться из старого, и подать документы в новое учебное заведение – по месту регистрации.

    Особенности зачисления в новое учебное заведение перед экзаменами:

    1. Выпускнику нужно «прикрепиться» к новой школе.
    2. Обязательно нужно заблаговременно подать заявку на участие в ГИА-11.

    Внести корректировки в заявление можно только после того как будет получено разрешение от ГЭК региона. Для его получения необходима уважительная причина. Чаще всего членами комиссии рассматриваются запросы на изменение числа фактической сдачи или выбора других предметов – изменение города одобряется только в редких случаях.

    Особенности сдачи ЕГЭ в чужой школе в 2022 году

    В правила проведения единых государственных экзаменов были внесены корректировки по решению Министерства просвещения. Досрочная сдача при этом уже не предусмотрена.

    Сдавать старшеклассники будут ЕГЭ и ОГЭ не в своей школе. Выездные экзамены практикуются далеко не во всех регионах. Нововведение еще пересматривается и подвергается корректировкам.

    Преимущества учебного центра «Опять Пятерка»

    Для чего дети пишут экзамены не в родной школе? Чтобы не списывали! С нашей помощью шпаргалки не понадобятся. Мы подготовим 9 и 11-классников к экзаменационной кампании и поспособствуем увеличению результатов на 30-50 баллов.