facebook
Close

    Оставить заявку

    Какой предмет ЕГЭ легче сдавать

    Все абитуриенты без исключения интересуются, какие самые легкие ЕГЭ. Как мы знаем, аттестация проходит по 14 общеобразовательным предметам. Все дисциплины одинаково хорошо не получаются без особых способностей. Но на практике не все так печально. Центр «О’пять Пятерка» предлагает подготовку к единому государственному экзамену по лучшим ценам в Санкт-Петербурге.


    особенности предметов егэ

    Особенности общеобразовательных предметов на ЕГЭ

    Чтобы выбрать дисциплину, следует опираться на то, какие нужны для поступления. Также можно выбрать ВУЗ по собственным возможностям, чтобы гарантированно получить высокий балл и поступить.

    Предметы, которые можно сдавать на ЕГЭ:

    • Русский язык. Самый «любимый» экзамен, который можно сдать на 80 баллов уже после 2 месяцев подготовки. Нужно ответить на 25 вопросов в тестовом формате. По статистике только 0,5% поступающих не проходит допустимый порог.
    • Математика. На успех могут рассчитывать 85,7% старшеклассников. Остальные могут ждать наступление следующей весны или же записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ. Для тех, кто в теме, данный предмет самый легкий.
    • Обществознание. Предмет требует изучения учебников от «корки до корки». Большое внимание нужно уделить главе Конституции Российской Федерации. Много теории может осилить далеко не каждый.
    • Физика. Данный предмет требует понимания, т. к. простое зазубривание не дает должного результата. На ЕГЭ данный предмет проваливает 4-5% старшеклассников.
    • История. Для выполнения всех заданий на тестировании необходимо вызубрить хронологическую таблицу полностью. В данном случае без хронологической памяти не обойтись.
    • География и биология. Данными науками нужно быть по-настоящему увлеченным. Недостаточно прочитать одну тройку учебников, чтобы набрать нужное количество баллов. Биологию и географию не сдает 18-20% учеников, что является высоким показателем.
    • Химия. После актуализации научной деятельности данный предмет стал востребованным. Но сдать ЕГЭ не так просто. На подготовку к тестированию уходит не менее 9-10 месяцев усердного труда. Необходимо не только знать теорию, но и уметь решать задачи.
    • Литература. Это сфера книголюбов и ребят, которые действительно увлечены произведениями различных времен и эпох. За 9-11 класс усвоить всю программу непросто. Необходимы навыки философствования и рассуждения.
    • Иностранный язык. Если уровень владения ниже В1, то с тестированием справится не получится. В таком случае лучше не рисковать с проверкой знаний. Несмотря на данный факт, ЕГЭ успешно сдает 98,5% учеников, что является высоким показателем.
    • Информатика. Это один из самых актуальных предметов, который для ребят, интересующихся компьютерами, является самым простым. Нет необходимости в заучивании информации. Достаточно практического применения. ЕГЭ по информатике благополучно сдает каждый 10 старшеклассник.

    Следовательно, легкие предметы для сдачи ЕГЭ – это русский язык, математика, информатика и иностранный. Но легкость экзамена является относительным понятием. Это обусловлено тем, что одним ученикам проще написать сочинение, а другим – перечислить хронологию исторических событий. Все зависит от приобретенных навыков в процессе обучения. Это следует учитывать при выборе предметов для сдачи ЕГЭ.

    Услуги центра «О’пять Пятерка»

    Если не знаете, что легче сдавать на ЕГЭ, обратитесь к нам. Мы предлагаем посетить учебные курсы и выбрать самый легкий предмет. Наши преподаватели имеют успешный опыт подготовки к единому государственному экзамену, а также могут гордиться полученными экзаменационными баллами своих учеников. Большинство специалистов имеет высшие квалификационные категории и удостоверение экспертов.