facebook
Close

    Оставить заявку

    Как можно пересдать ЕГЭ в сентябре и успеть поступить в ВУЗ

    Для абитуриента страшный сон провал ЕГЭ, но иногда его можно пересдать. Кто и как может получить это право?


    пересдача егэ

    В каких случаях возможна пересдача?

    Второй шанс имеется у тех абитуриентов, которые не сумели набрать минимум сообразно математике и русскому языку. Они сумеют приготовиться лучше, ибо испытать счастья в другие дни, уготованные для пересдач. Те, кто провалили и эту попытку, будет еще и 3-я, в сентябре. Надо успеть подать заявление до 22 августа, чтобы успеть пересдать экзамен. Такие новшества за последние 3 года направлены на поддержку абитуриентов. По совету Рособрнадзора надо почаще заглядывать на сайты органов управления, ибо узнать место и день подачи.

    Предметы, которые возможно сдать повторно

    Можно сдать повторно только математику и русский язык. При этом с арифметикой всё сложно. Ежели абитуриент избрал для сдачи все уровни и не сдал лишь одну, то на повторную сдачу никак не может сдать, так как 2-ой результат неплохой. Ежели абитуриент сдавал экзамен лишь на одном уровне и никак не смог набрать минимум балл для аттестата, то в этом случай пересдача разрешена. Другие предметы сдать невозможно, а если возможно, то в следующем году.

    Какие правила действуют при повторной сдаче?

    Сдать на пересдачу сумеют дети, которые встретились с правонарушениями. К примеру, ежели на экзамене никак не было достаточно бланков. В таковых вариантах нужно писать апелляцию прямо в школе. Ежели принимается заключение, будто правонарушения и вправду есть, абитуриента пригласят на повторный экзамен. Еще могут пересдать те абитуриенты, которые пропустили их по уважительной причине, таких как операция, ухудшение самочувствия, смерть близкого человека, попадание в ДТП и тому подобное, но все эти случай надо подтвердить документами.

    Кто не может пересдать?

    Пересдать не смогут и те, кто нарушил правила. К примеру, те, которые пытались списывать или пронести мобильник. Бывают и случай, когда при просмотре архивных видео, специалисты находят нарушения и исключают уже поступившего студента.

    Заключение

    Если ступать на путь учёбы, надо сделать это до конца и не бросить на половине пути. Надо помнить, что всегда есть шанс пересдать пару предметов. Если не получилось поступить в нынешнем году, не надо грустить, надо хорошо подготовиться к следующему году, ибо не жалеть потом. Подготовьтесь получше. Поступательные экзамены важнейший шаг для любого абитуриента; от этого зависит чуть ли не все будущее студента. Надо не только хорошо сдать экзамены, но и любить те предметы, которые надо сдать и сделать правильный выбор при выборе предмета.