facebook
Close

    Оставить заявку

    Можно ли поступить в колледж без ЕГЭ?

    Сдавать ЕГЭ для поступления в колледж не нужно после 11 класса обучения. После СУЗа выпускникам необходимо сдать только один экзамен для поступления в высшее учебное заведение, независимо от формы обучения. В колледже после 11 класса нужно учиться на год меньше, чем после 9 класса. ЕГЭ/ОГЭ центр «О’пять Пятерка» предоставляет услуги по подготовке к поступлению по лучшим ценам в Санкт-Петербурге.


    преимущества поступления в колледж

    Преимущества поступления в колледж

    Многие интересуются, нужно ли в колледж ЕГЭ? Ответ прост – нет, не нужно, но сдать государственный экзамен желательно, поскольку у каждого есть шанс на получение проходного балла. В таком случае можно сразу поступить в ВУЗ, не тратя свое личное время.

    Учеба станет не только обходным маневром, но и будет иметь ряд преимуществ:

    • получение дополнительной профессии;
    • год не будет потерян, даже если не получится сдать ЕГЭ на проходной балл;
    • совмещение обучения и работы и накопление опыта, бесценного при трудоустройстве;
    • обучение по ускоренной программе после поступления в ВУЗ.

    После техникума, чтобы поступить в ВУЗ, необходимо сдать внутренний экзамен по тем предметам, которые соответствуют выбранному направлению. Также дополнительные баллы можно получить за диплом СПО, если речь идет об окончании с отличием (сугубо индивидуально и зависит от определенного института или университета).

    Университет после колледжа

    Поступление в колледж после 11 без ЕГЭ – это отличный способ получения высшего образования, который позволяет избежать необходимости сдачи единого государственного экзамена. В соответствии с приказом министерства науки и образования, выпускники могут сдать 3-4 внутренних экзамена или ЕГЭ – на выбор. Но в данном случае также учитываются внутренние правила высших учебных заведений.

    На практике, большинство ВУЗов оставляют право выбора за абитуриентами с СПО. Без ЕГЭ выпускников колледжей принимает 99% ВУЗов. Предварительно рекомендуется уточнить информацию, чтобы не тратить свое время на подачу документов в те заведения, которые не практикуют данную возможность.

    поступление в университет после колледжа

    Что мы предлагаем

    Учебный центр «О’пять Пятерка» занимается подготовкой школьников после 9 и 11 класса к сдаче единственного государственного экзамена. Мы используем программы обучения, основанные на апробированных образовательных технологиях – разработанные экспертами ФИПИ. Каждый год совершенствует технологии подготовки, учитывая современные требования.

    Отбор преподавателей в наш центр осуществляется по строму контролю, что является гарантией результата:

    • наличие успешного опыта подготовки к ОГЭ/ЕГЭ;
    • подтверждение высоких экзаменационных баллов учеников;
    • достаточный опыт работы в очной обстановке;
    • наличие высшей педагогической квалификационной категории;
    • предоставление удостоверения эксперта или звания «Учитель года».

    С помощью учебных курсов можно эффективно подготовиться к экзамену и значительно увеличить результаты при сдаче госэкзамена на 30-50 баллов. Наши преподаватели имеют опыт работы более 10 лет, находят индивидуальный подход к каждому ученику.