facebook
Close

    Оставить заявку

    Как подавать заявление на сдачу ЕГЭ

    Сдача единого государственного экзамена проводится только после предварительной регистрации учащихся. Сделать это можно по месту проживания (регистрации), предоставив необходимый комплект документов. Как подавать заявление на сдачу ЕГЭ, список необходимых документов и прочие нюансы рассмотрены в приведенном обзоре.

    Какие необходимы документы

    Пакет документов будет немного отличаться для выпускников этого года и прошлых лет, по каким – либо причинам не продолживших учебу. Для школьников, заканчивающих 11 класс необходимо предоставить копию паспорта и школьного аттестата. Выпускники техникумов или училищ предоставляют документ об окончании учебного заведения. При наличии медицинских ограничений по здоровью, также предоставляется медицинская справка по месту жительства. Регистрация выпускников проводится по месту учебы, а также муниципальные органы управления образования. Участие в сдаче экзамена без предварительной регистрации невозможно. Документы предоставляются до 1 февраля текущего года, при необходимости сроки сдвигаются по решению государственной экзаменационной комиссии.

    Как заполнять заявление на ЕГЭ:

    • Внести личные данные согласно паспорту.
    • Выбрать тип экзамена (досрочный, основной).
    • Выбрать профилирующие предметы.
    • Подтвердить согласие на обработку и использование персональных данных.

    При необходимости (медицинские показания) время сдачи экзамена увеличивается, либо предоставляется дополнительный перерыв. Для этого необходимо приложить медицинскую справку, а также поставить отметку соответствующего раздела заявления.

    Куда подавать заявление на ЕГЭ в 2020 году

    Изменения в протоколе сдачи ЕГЭ в 2020 году обусловлены мировой пандемией короновируса. Так, были отменены досрочные этапы сдачи ЕГЭ (март – апрель), а сроки основного этапа до сих пор не определены. Ранее сообщалось, что ЕГЭ будет проведен в начале июня с соблюдением всех нормативов безопасности. Сейчас сроки снова перенесли, ориентировочно середина-конец августа, что также отобразиться на периоде подачи документов на поступление в ВУЗы.